Driver LED a corrente costante MEAN WELL LPC-60-1400B IP67 1400mA 9 > 42V
Stock basso, solo 6 unita
SKU
95071
Driver LED a corrente costante LPC-60-1400B IP67 1400mA 9 > 42V
Driver LED a corrente costante media per l'utilizzo con LED discreti (High Power, COB e così via) o strisce che richiedono 1400mA di corrente. I componenti devono essere collegati in serie in modo che la tensione della catena sia nell'intervallo 9 > 42 VDC. Dimensioni compatte, dimensioni (mm) 162,5*42,5*42,5*32mm.
Caratteristiche:
  • Corrente costante
  • Completamente incapsulato con livello IP67 e custodia sottile
  • Design economico
  • Protezioni: Cortocircuito/ Sovraccarico/ Sovratensione
  • Ingresso CA universale / Portata completa (90~264VAC)
  • Ingresso di sovratensione 300VAC per 5 secondi
  • Classe di isolamento II, senza F.G.
  • Raffreddamento per convezione ad aria libera
  • Unità di potenza di classe 2
  • Pass LPS
  • Test di burn-in a pieno carico 100%
  • Basso costo, alta affidabilità
  • 2 anni di garanzia
Maggiori Informazioni
SKU 95071
Weight brut (g) 400.000000
Corrente di uscita 1400mA
Gamma di tensione driver (V) 9 to 42
Dimensioni 162.5x42.5x32mm
Manufacturer Part Number 4021087008044
Fabbricante Mean Well
Codice prodotto del produttore LPC-60-1400
Gamma di prodotti LPC
Disponibile piu dello stock YES
Dimensioni: Lunghezza (mm) 16.25
Dimensioni: Larghezza (mm) 42.5
Dimensioni: Altezza (mm) 32
Scrivi la tua recensione
Stai recensendo:Driver LED a corrente costante MEAN WELL LPC-60-1400B IP67 1400mA 9 > 42V