Alimentazione a tensione costante MEAN WELL LPF-40D-12 IP67 da 230V a 12V 3.3.3A 39W DIM
Stock basso, solo 2 unita
SKU
95168
Alimentazione a tensione costante LPF-40D-12 IP67 230V a 12V 3.3A 39W DIM
Trasformatore LED a tensione costante media per l'utilizzo con moduli LED e strisce che richiedono una tensione di 12VDC. I componenti possono essere collegati in parallelo in modo che la potenza totale della catena sia max 3300mA o 39 W. Dimensioni compatte, dimensioni (mm): 165*43*32mm.
Caratteristiche:
  • Built-in 3 in 1 funzione di regolazione (1~10VDC, segnale o resistenza PWM)
  • Completamente incapsulato con protezione IP67 livello
  • : Cortocircuito / Sovraccarico / Sovratensione / Sovratemperatura
  • Ingresso
  • 90~305VAC, funzione PFC attiva incorporata (200~400VAC per LPFH-60/60D)
  • Funzione PFC attiva incorporata
  • Contenitore in plastica completamente isolato
  • Classe di isolamento II, no F.G.
  • Unità di potenza di classe 2
  • Adatto per ambienti asciutti, umidi e umidi
  • 5 anni di garanzia
Maggiori Informazioni
SKU 95168
Weight brut (g) 450.000000
Fabbricante Mean Well
Manufacturer Part Number 4021087007542
Codice prodotto del produttore LPF-40D-12
Corrente di uscita 3300
Tensione di uscita 12V
Potenza (W) 39
Protezione IP IP67
Dimmerabile Si
Dimensioni 165x43x32mm
Dimensioni: Lunghezza (mm) 16.25
Dimensioni: Larghezza (mm) 43
Dimensioni: Altezza (mm) 32
Gamma di prodotti LPF
Disponibile piu dello stock YES
Scrivi la tua recensione
Stai recensendo:Alimentazione a tensione costante MEAN WELL LPF-40D-12 IP67 da 230V a 12V 3.3.3A 39W DIM