Alimentazione a tensione costante Alimentazione media LPV-100-24 IP67 230V a 24V 4.2A 100W
Trasformatore LED a tensione media costante per l'utilizzo con moduli LED e strisce che richiedono tensione 24VDC. I componenti possono essere collegati in parallelo in modo che la potenza totale della catena sia max 4200mA o 100 W. Dimensioni compatte, dimensioni (mm): 190*52*37mm.
Caratteristiche:
  • Tensione costante
  • Completamente incapsulato con livello IP67 e custodia sottile
  • Design economico
  • Protezioni: Cortocircuito/ Sovraccarico/ Sovratensione
  • Ingresso CA universale / Portata completa (90~264VAC)
  • Ingresso di sovratensione 300VAC per 5 secondi
  • Classe di isolamento II, senza F.G.
  • Raffreddamento per convezione ad aria libera
  • Unità di potenza di classe 2
  • Pass LPS
  • Test di burn-in a pieno carico 100%
  • Basso costo, alta affidabilità
  • 2 anni di garanzia
Maggiori Informazioni
SKU 95257
Weight brut (g) 630.000000
Fabbricante Mean Well
Codice prodotto del produttore LPV-100-24
Corrente di uscita 4200
Tensione di uscita 24V
Potenza (W) 100
Protezione IP IP67
Dimmerabile No
Dimensioni 190x52x37mm