Alimentazione a tensione costante MEAN WELL NPF-120D-24 IP67 da 230V a 24V 5A 120W
Alimentazione a tensione costante MEAN WELL NPF-120D-24 IP67 da 230V a 24V 5A 120W Alimentazione a tensione costante MEAN WELL NPF-120D-24 IP67 da 230V a 24V 5A 120W
Stock basso, solo 6 unita
SKU
95315
Alimentazione a tensione costante Pozzo medio NPF-120D-24 IP67 230V a 24V 5A 120W
Trasformatore LED a tensione costante media per l'utilizzo con moduli LED e strisce che richiedono tensione 24VDC. I componenti possono essere collegati in parallelo in modo che la potenza totale della catena sia max 5000mA o 120 W. Dimensioni compatte, dimensioni (mm): 191*63*63*37,5mm.
Caratteristiche:
  • Completamente incapsulato con grado di protezione IP67
  • : Cortocircuito / Sopra Corrente/ Sopra tensione/ Sopra tensione/ Sopra temperatura
  • Funzione dimming integrata 3 in 1 (0~10VDC, segnale o resistenza PWM, dim-to-off)
  • ingresso 90~305VAC, funzione PFC attiva integrata
  • Alta efficienza fino a 90.5%
  • Raffreddamento per convezione ad aria libera
  • Funzione PFC attiva incorporata
  • Cassa in plastica completamente isolata
  • Unità di potenza di classe II, no FG
  • Adatto per ambienti asciutti, umidi e umidi
  • Consumo di energia a vuoto;0.15W
  • 5 anni di garanzia
Maggiori Informazioni
SKU 95315
Weight brut (g) 970.000000
Fabbricante Mean Well
Manufacturer Part Number 4021087027441
Codice prodotto del produttore NPF-120D-24
Corrente di uscita 5000
Tensione di uscita 24V
Potenza (W) 120
Protezione IP IP67
Dimmerabile Si
Dimensioni 191x63x37.5mm
Dimensioni: Lunghezza (mm) 19.1
Dimensioni: Larghezza (mm) 63
Dimensioni: Altezza (mm) 67.5
Gamma di prodotti NPF
Disponibile piu dello stock YES
Scrivi la tua recensione
Stai recensendo:Alimentazione a tensione costante MEAN WELL NPF-120D-24 IP67 da 230V a 24V 5A 120W